Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.05.2021 12:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка архивных документов «Выборы. Местное время.»

14 мая 2021 года в рамках проведения Дня молодого избирателя в архивном отделе администрации Минераловодского городского округа открылась выставка архивных документов «Выборы. Местное время».

В экспозиции представлены списки, заявления, учетные карточки и согласия баллотироваться кандидатов в депутаты, решения и протоколы о регистрации кандидатов в депутаты, сводные таблицы и протоколы итогах голосования Прикумской, Марьино-Колодцевской и Левокумской сельских окружных избирательных комиссий за 1965-1979 годы, Минераловодской городской избирательной комиссии за 1971-1993 годы, а также документы и агитационные и материалы по выборам депутатов в местные органы самоуправления города Минеральные Воды и Минераловодского района за 1997-2010 годы, отражающие исторические факты о процедуре подготовки и проведения выборов в местные органы власти и органы местного самоуправления.

В мероприятии приняли участие представители территориальной избирательной комиссии округа и молодежного центра, учащиеся старших классов МБОУ лицея № 3, СОШ № 5, 6, 7 города Минеральные Воды и № 8 села Ульяновка.

По окончании презентации ребята приняли участие деловой игре «Я-избиратель», моделирующей процесс голосования на избирательном участке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25