Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.01.2022 15:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок мужества, посвященный Дню полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2022 года с целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда архивный отдел администрации Минераловодского городского округа принял активное участие в Акции памяти «Блокадный хлеб» и провел урок мужества для Волонтеров Победы Минераловодского городского округа при МБУ «Молодежный центр МГО».

В ходе мероприятия сотрудники архивного отдела рассказали присутствующим о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт или умерших родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.

Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22