АДМИНИСТРАЦИЯ МИНЕРАЛОВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПРЯМАЯ СВЯЗЬ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН МОЙ ДЕПУТАТ КАРТА ОКРУГА ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ НОВОСТИ ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ

Слёт юных краеведов Минераловодского округа прошёл сегодня в городской школе № 7

Цель слёта остаётся неизменной из года в год – популяризация краеведческой деятельности среди школьников и обобщение передового опыта краеведческой работы.

Судейскую коллегию представляли специалисты Центра дополнительного образования детей (ЦДОД) г. Минеральные Воды под руководством Александра Сильченко.

Команды  общеобразовательных учреждений округа и ЦДОД показали домашнее задание в конкурсе  «Визитка», а затем приняли участие в  трёх конкурсах -  «Знатоков-краеведов», «Городе  мастеров» и «Поляне приключений».

«Знатоки-краеведы» продемонстрировали глубокие знания краеведческого материала по истории Минеральных Вод и описанию фрагментов деревянных наличников и ставен домов дореволюционной России.

В конкурсе «Город мастеров» представитель от каждой команды  оформил муляж пасхального яйца, проявив  творческий подход к непростому заданию.

Участники «Поляны приключений» выполнили задания по топонимике региона Кавказских Минеральных Вод,  на карте КМВ отметили горы-лакколиты; определили по фотографиям животных и растения,  занесенные в Красную книгу Ставропольского края, а также расшифровали топографические знаки.

По итогам Слета победителями и призерами в конкурсах стали:

конкурс «Визитка» – представление команды:

1-е место – МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский;

2-е место – КК «Наследие» МБУ ДО ЦДОД, ООШ №12 п. Ленинский;

3-е  место — МБОУ СОШ №111 г. Минеральные Воды.

конкурс «Поляна приключений»:

1-е место – МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский;

2-е место – КК «Наследие» МБУ ДО ЦДОД, ООШ №12 п. Ленинский, МБОУ гимназия №103 г. Минеральные Воды;

3-е место – МБОУ СОШ №111 г. Минеральные Воды.

конкурс «Знатоки-краеведы»:

1-е место – Васильева Анастасия, КК «Наследие» МБУ ДО ЦДОД, ООШ №12 п. Ленинский;

2-е место – Левинов Владимир, МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский;

3-е место — Бережок Варвара, МБОУ гимназия №103

г. Минеральные Воды.

конкурс «Город мастеров»:

1-е место – Кочарян Алина, КК «Наследие» МБУ ДО ЦДОД, ООШ №12 п. Ленинский;

2-е место – Иванова Мария, МБОУ СОШ №111 г. Минеральные Воды;

3-е место — Хитрова Нина, МБОУ гимназия №103

г. Минеральные Воды.

В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ:

1-е место -  КК «Наследие» МБУ ДО ЦДОД, ООШ №12 п. Ленинский;

2-е место – МБОУ СОШ № 11 п.Новотерский;

3-е место – МБОУ гимназия №103 г. Минеральные Воды.

Победители и призеры слёта награждены грамотами и призами ЦДОД.

Галерея изображений

События & Новости

«
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
»