Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

  • Всего материалов:
    138
  • Самый ранний:
    17.03.2016
  • Самый поздний:
    24.11.2023
Найдено 138 объектов
24.11.2023

Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура разъясняет: установлена возможность возврата излишне взысканных денежных средств на счета территориального органа ФССП

Приказом Минфина России от 16.10.2023 N 165н «О внесении изменений в Общие требования к возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27 сентября 2021 г. N 137н» установлена возможность возврата излишне взысканных денежных средств на счета территориального органа ФССП.
16.11.2023

20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в России отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.
30.08.2023

Алгоритм действий гражданина при добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия

Алгоритм действий гражданина, необходимых для оформления выплаты денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия.
07.07.2023

Культивирование наркосодержащих растений – уголовная ответственность

Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака снотворного и других растений, содержащих наркотические средства или психотропные, является уголовно наказуемым деянием.
23.06.2023

В Минеральных Водах проведены мероприятия по профилактике преступлений среди несовершеннолетних

В администрации Минераловодского городского округа проведено заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, на котором также были подняты вопросы о работе миграционной службы в городе и округе.
06.06.2023

Ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации

В настоящее время фиксируются факты распространения в средствах массовой информации и социальных сетях заведомо ложной информации о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации при проведении специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик.
23.05.2023

Проведены мероприятия по социальной адаптации лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы

15-16 мая в Минераловодском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, во взаимодействии с представителями военного комиссариата городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск, представителей администрации Минераловодского городского округа, при участии представителей Автономной Некоммерческой Организации Социальной Помощи «Хорошие люди» состоялись выездные заседания рабочей группы, где довели информацию осужденным, состоящим на учете Минераловодского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, по набору граждан на военную службу. Все желающие были направлены на заключение контрактов о прохождении военной службы в военный комиссариат городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск.
23.11.2022

В Минеральных Водах пройдет Единый день бесплатной юридической помощи по вопросам соцподдержки

25 ноября Управлением труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа проводится Единый день бесплатной юридической помощи.
23.11.2022

Минераловодцы смогут проверить свои знания в области права

С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн-режиме пройдет Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие могут граждане в возрасте от 14 лет.
14.11.2022

В Минеральных Водах поймали банду «черных дровосеков»

В Минераловодском округе в одной из лесополос сотрудники администрации, полиции и прокуратуры с поличным поймали «черных дровосеков».
24.03.2022

Госдума единогласно приняла закон о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

Законопроект разработан «Единой Россией» совместно с Минобороны РФ и внесен в Госдуму 22 марта. Согласно документу, участники спецоперации на Украине как ветераны боевых действий будут иметь право на дополнительные ежемесячные выплаты и налоговые льготы, медицинское облуживание вне очереди, доступ к санаторно-курортным услугам, льготы при оплате ЖКХ и другие меры соцзащиты военнослужащих.