Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коцарь Станислав Андреевич

  • Фамилия, имя, отчество, биография:
    Коцарь Станислав Андреевич
  • Краткое представление:

    Заслуженный работник транспорта РСФСР, заслуженный изобретатель РСФСР.

Свою трудовую деятельность начал в 1952 году на заводе № 411ГА инженером-технологом, но благодаря выдающимся качествам организатора и рационализатора вскоре занял должность главного инженера, а в 1980 году стал директором завода. Под его руководством был освоен капитальный ремонт различных типов самолетов, вертолетов и авиационных двигателей, произведено строительство нового ангарного комплекса, переоснащено авиаремонтное производство, реализован целый ряд передовых разработок.

После выхода на пенсию успешно руководил бюро по рационализаторской деятельности. Возглавлял заводские музеи «Трудовой славы» и «Авиационной техники под открытым небом». За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие Гражданской Авиации Коцарь С. А. награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд», «За активное участие в развитии Ставропольского края». За внедрение в производство 20 собственных изобретений он удостоен «Золотой», «Серебряной» и шести «Бронзовых» медалей ВДНХ СССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68