Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.01.2020 21:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой направлен иск в Минераловодский городской суд

Минераловодской межрайонной прокуратурой направлен иск в Минераловодский городской суд

В Минераловодской межрайонной прокуратуре проведена проверка исполнения должностными лицами ООО Управляющая компания «Спектр» законодательства Российской Федерации о порядке размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что ООО Управляющая компания «Спектр» в нарушение требований ст.ст. 2, 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», а также приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.02.2016 № 74/114/пр на официальном сайте Государственной информационной системы ЖКХ в Сети Интернет организацией не размещена требуемая информация в полном объеме и соответствующая установленным законом требованиям в отношении обслуживаемого многоквартирного жилого дома, включающая в том числе информацию о функциях организации, дополнительную информацию о деятельности организации, электронный паспорт многоквартирного дома.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Минераловодский городско суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о возложении обязанности на ответчика — ООО Управляющая компания «Спектр» разместить на официальном сайте Государственной информационной системы ЖКХ в Сети Интернет требуемую информацию.

Старший помощник

межрайонного прокурора И.А. Гожих

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0