Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.01.2020 21:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В суд направлено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

В суд направлено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

В Минераловодской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, то есть уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Следствием установлено, что обвиняемый Т., состоящий на воинском учете в отделе военного комиссара городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Ставропольского края, признанным годным к военной службе с незначительными ограничениями, находясь в здании военного комиссариата городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Ставропольского края, лично под роспись получил повестку о необходимости его явки в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а именно для прохождения медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии Минераловодского городского округа.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за неявку без уважительной причины, не желая переносить тяготы военной службы, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, с целью уклонения от призыва на военную службу, при отсутствии законных оснований для освобождения его от этой службы, Т., в военный комиссариат городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Ставропольского края не являлся, уважительных причин и документов, их подтверждающих, в военный комиссариат, не представил, чем уклонился от призыва на военную службу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Помощник межрайонного прокурора К.В. Ершов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16