Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.01.2020 21:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Минераловодской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в Российской Федерации по информации ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» обществом с ограниченной ответственностью опубликовало на сайте «Avito» информацию об имеющееся вакансии администратора, но не позднее последнего дня календарного месяца — 31.10.2019 в ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района» Общество информацию о наличии вакантных мест не предоставило.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Минераловодский городской суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия ответчика, выразившегося в непредоставлении в ГКУ «Центр занятости Минераловодского района» информации о наличии рабочего места и свободной должности администратора и о возложении на ответчика обязанности устранить выявленные нарушения.

Помощник межрайонного прокурора Е.Е. Щербакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0