Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.01.2020 23:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой объявлено предостережение

Минераловодской межрайонной прокуратурой объявлено предостережение

Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга выявления задолженности по заработной плате на территории Минераловодского городского округа выявлены факты, указывающие о неоднократном нарушении работодателем требований трудового законодательства, регламентирующего порядок и сроки выплаты заработной платы. Причиной образования задолженность явилось отсутствие денежных средств, в связи с сезонным характером работы санатория и его ориентированностью на исполнение государственных контрактов в сфере реабилитации социально незащищенных групп граждан.

Как показала проверка, повторные указанные нарушения трудового законодательства недопустимы, в связи с тем, что могут повлечь нарушение конституционных прав граждан на вознаграждения за труд, то есть необеспечение права работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи.

По результатам проверки работодателю объявлено предостережение н недопустимости нарушения трудового законодательства.

Помощник межрайонного прокурора Е.Е. Щербакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1