Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.10.2020 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований закона в сфере ЖКХ

В ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении функций в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе при содержании объектов коммунальной инфраструктуры, их готовности к отопительному периоду Минераловодской межрайонной прокуратурой в деятельности Минераловодского филиала ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» выявлены нарушения при начислении и оплате за услуги по ведению лицевых счетов собственникам помещений.

В ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении функций в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе при содержании объектов коммунальной инфраструктуры, их готовности к отопительному периоду Минераловодской межрайонной прокуратурой в деятельности Минераловодского филиала ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» выявлены нарушения при начислении и оплате за услуги по ведению лицевых счетов собственникам помещений. Несмотря на то, что статьи затрат на обработку информационных данных были исключены из тарифа на тепловую энергию, а собственниками помещений одного из многоквартирных домов, расположенного в г. Минеральные Воды, решение о размере и порядке внесения платы за содержание информационных систем не принималось, Минераловодским филиалом ГУП СК «Краевой теплоэнергетический комплекс» осуществлялось начисление на услугу «ведение лицевого счета».

По результатам проведенной проверки директору Минераловодского филиала ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2