Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.10.2020 17:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации

Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено, что школьники начальных классов, обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Горячее питание предусматривает наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Мероприятия по созданию условий для организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов в государственных и муниципальных образовательных организациях будут реализовываться поэтапно в период с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года.

Педагоги получат доплату за классное руководство

По поручению Президента РФ педагогические работники государственных и муниципальных общеобразовательных организаций будут получать дополнительную выплату за классное руководство. Ее размер составит 5 тысяч рублей в месяц. Доплата предусмотрена в дополнение к уже установленным региональным выплатам. Соответствующие разъяснения даны в письме Минпросвещения России от 12.05.2020 № ВБ-1011/08 «О методических рекомендациях», письме Минпросвещения России от 28.05. 2020 № ВБ-1159/08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15