Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.11.2020 12:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновлены разъяснения по вопросу регулирования рабочего времени учителей-логопедов в школах

Рабочее время учителей-логопедов определено в виде нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы и составляет 20 астрономических часов в неделю. Режим рабочего времени и времени отдыха учителей-логопедов в пределах указанной нормы часов педагогической работы при выполнении должностных обязанностей регулируется правилами внутреннего трудового распорядка, разрабатываемыми образовательной организацией с учетом Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536.

Конкретные должностные обязанности учителя-логопеда определяются должностной инструкцией, утверждаемой руководителем организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность.

Наименование должности "логопед" в образовательных организациях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания. Представленные разъяснения не содержат порядка регулировании рабочего времени по данной должности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19