Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.12.2020 20:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По результатам рассмотрения представления прокурора нарушения законодательства в области охраны окружающей среды устранены

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований в сфере обращения с отходами производства и по результатам которой в деятельности хозяйствующего субъекта выявлены нарушения

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований в сфере обращения с отходами производства и по результатам которой в деятельности хозяйствующего субъекта выявлены нарушения, выразившиеся в следующем.

Установлено, что хозяйствующий субъект осуществляет деятельность на земельном участке, используемом на праве аренды земельного участка, с видом разрешенного использования сельскохозяйственное производство, для размещения промышленных объектов.

По результатам обследования указанного земельного участка, установлено, что территория части земельного участка площадью ориентировочно 500-600 кв.м., используется неустановленными лицами под размещение строительных отходов.

В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления ООО не принято мер по недопущению размещения на территории земельного участка несанкционированного размещения свалки строительных отходов.

В связи с допущенными нарушениями, межрайонной прокуратурой директору ООО, внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9