Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.02.2020 23:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выявлении нарушений в сфере ЖКХ

О выявлении нарушений в сфере ЖКХ

Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки установлено, что тремя управляющими компаниями в нарушение требований законодательства Российской Федерации, регламентирующего порядок предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, расположенных в границах городского округа, не были приняты меры по разработке и доведения до сведения собственников помещений предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

Кроме того, не были приняты меры по своевременному заключению в 2020 году договора со специализированной организацией о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования.

По выявленным нарушениям закона в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Старший помощник

межрайонного прокурора О.А. Камышева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0