Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.07.2020 20:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые семьи, участвующие в программе обеспечения доступным жильем, вправе направить социальные выплаты на покупку квартир комфорткласса

Молодые семьи, участвующие в программе обеспечения доступным жильем, вправе направить социальные выплаты на покупку квартир комфорткласса

Постановлением Правительства РФ от 15.07.2020 N 1042 внесены изменения в особенности реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", согласно которым теперь социальные выплаты можно будет использовать на приобретение жилья на первичном рынке (комфорткласса). Ранее такие выплаты можно было направить на покупку жилья только экономкласса.

Кроме того, установлено, что социальные выплаты могут использоваться также, в частности для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита на уплату цены договора участия в долевом строительстве, на уплату цены договора уступки прав требований по такому договору, рефинансирование ипотечного кредита.

Нормативный акт вступает в силу с 01.08.2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3