Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.03.2021 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз от 12.03.2021

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере оплаты труда.

В ходе мониторинга скрытой задолженности по заработной плате выявлена задолженность ООО «МинВоды-АвтоВаз» перед 31 работником на общую сумму 404 945, 32 рублей, установленная за период с июня по август 2014 года.

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 13.03.2015 по делу

№ А63-10756/2014 ОАО «МинВоды-АвтоВАЗ» признано несостоятельным (банкротом) с применением упрощенной процедуры ликвидируемого должника и открытием конкурсного производства.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой по выявленным нарушениям федерального законодательства конкурсному управляющему внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В целях устранения указанных в акте прокурорского реагирования нарушений закона конкурсным управляющим приняты меры по реализации имущества организации банкрота и выплате заработной платы.

Кроме того, Минераловодской межрайонной прокуратурой приняты меры по организации установления фактического места жительства работников ООО «МинВоды-АвтоВаз», перед которыми имелась задолженность заработной платы, а также депонированию (резервированию) денежных средств, необходимых для погашения данной задолженности.

Вопросы соблюдения законодательства о выплате заработной плате находятся на постоянном контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11