Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.04.2021 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская межрайонная прокуратура – разъясняет порядок ознакомления с материалами проверки по обращению.

Данный порядок ознакомления с документами и материалами, касающиеся рассмотрения обращения, регламентирован п. 4.15 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации (утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45).

Для ознакомления необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением. В случае отсутствия возможности лично прибыть в прокуратуру ознакомится с материалами проверки, может представитель заявителя по доверенности.

В 10-ти дневный срок со дня подачи заявления прокурором или заместителем, начальником управления (отдела) в прокуратуру субъекта принимается решение об ознакомлении с материалами проверки, либо мотивированный отказ в ознакомлении.

Заявитель (его представитель) может знакомится только с теми материалами и документами, которые непосредственно затрагивают его права и свободы, и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Кроме того, заявитель (его представитель) вправе снимать копии с названных документов и материалов с использованием собственных технических средств.

Помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса М.П. Чернявская

СОГЛАСОВАНО

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11