Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.04.2021 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

По требованию Минераловодской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Проведенной проверкой установлено, что директор строительной компании, заключив государственные контракты на участие в долевом строительстве многоквартирных домов в поселке Анджиевский Минераловодского городского округа для предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не выполнил свои обязательства по контрактам о соответствии объектов действующим строительным нормам и правилам, предоставил заведомо не соответствующие действительности документы о якобы выполненных работах, тем самым, необоснованно получил денежные средства из бюджета Ставропольского края.

В результате вышеуказанных действий бюджету Ставропольского края причинен ущерб на сумму не менее 6 500 000 рублей.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0