Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.05.2021 17:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении П., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Проведенной проверкой установлено, что П., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, находясь в на территории рынка «Руслан» Минераловодского городского округа ввел в заблуждение Г., под предлогом поставки утеплителя «Технониколь Роклайт» в количестве 120 упаковок, общей стоимостью 58 200 рублей, заранее не имея намерения исполнять свои обязательства, похитил денежные средства, чем причинил Г. значительный ущерб на сумму 58200 рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6