Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.05.2021 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре утвержден обвинительный акт по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Дознанием установлено, что Л. будучи подвергнутым на основании постановления по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка № 2 города Минеральные воды и Минераловодского района Ставропольского края от 27.04.2020 административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), будучи осведомленным об ответственности за управление транспортным средством с состоянии опьянения, 05.05.2021 стал управлять автомобилем марки «ВАЗ 210740» в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. 05.05.2021 в 11 часов 12 минут на участке проезжей части дороги, расположенном около дома № 47 по ул. Красная г. Минеральные Воды сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу Л. был остановлен и, после установления признаков алкогольного опьянения, отстранен от управления транспортным средством.

Л. вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1