Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.05.2021 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре утвержден обвинительный акт в отношении Е., по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Дознанием установлено, что обвиняемый, имея двух несовершеннолетних детей, не производил оплату алиментов на их содержание. В результате длительно уклонения от уплаты алиментов у Е. образовалась задолженность в размере более 95 330 рублей. Будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, Е., должных выводов для себя не сделал, продолжая уклоняться от уплаты алиментов, что квалифицируется как злостное уклонение от уплаты алиментов и является уголовно-наказуемым деянием.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1