Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.05.2021 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере долевого строительства ООО «ИнвестСтрой».

В соответствии ст. 3.1 Федерального закона от 30.12.2004

№ 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщики обязаны размещать в системе информацию, предусмотренную Федеральным законом, а также правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляется строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости.

По результатам изучения единой информационной системе жилищного строительства установлено, что застройщиком ООО «ИнвестСтрой» в нарушение п.п. 2, 8 ч. 2 ст. 3.1 Федерального закона № 214-ФЗ не размещены: — проектная документация, включающая в себя все внесенные в нее изменения, а также результаты инженерных изысканий; фотографии за февраль, март 2021 года. Кроме того, в нарушение п. 3 Порядка застройщиком не размещена в ЕИСЖС отчетность за 4 квартал 2020 года. Срок предоставления указанной отчетности – не позднее 31.03.2021.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении директора ООО «ИнвестСтрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (неразмещение в соответствии с законодательством Российской Федерации информации в единой информационной системе жилищного строительства, застройщиком, который в соответствии с федеральными законами обязаны размещать информацию в единой информационной системе жилищного строительства, их должностными лицами или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов, сроков и (или) периодичности размещения информации либо размещение информации не в полном объеме), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1