Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.05.2021 11:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению местной жительницы. В ходе проверки установлено, что гражданка А., находясь по месту своего жительства, высказала в адрес С. грубой нецензурной бранью, оскорбила женщину, чем унизила ее честь и достоинство.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении гр-ки А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 В Минераловодской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении Т, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Следствием установлено, что Т., состоящий на воинском учете в военном комиссариате был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Будучи уведомленным посредством вручения повестки для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, Т. в назначенный день и в последующем в военный комиссариат не явился. Тем самым уклонившись от призыва на военную службу.

Уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

000 тыс. рублей.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1