Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.06.2021 16:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении С., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Установлено, что подсудимый в декабре 2019 года находясь в районе медицинского центра «Панда» в г. Минеральные Воды, имея умысел на хищение мобильного телефон, принадлежащего С., путем ее обмана, из корыстных побуждений, ввел последнею в заблуждение относительно своих истинных намерений, под предлогом осуществления телефонного звонка, изначально не желая и не собираясь выполнять взятые на себя обязательства по возврату вышеуказанного мобильного телефона, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда и желая их наступления, убедил С. передать ему принадлежащий ей мобильный телефон, стоимостью 13037 рублей якобы для осуществления звонка, после чего, воспользовавшись тем обстоятельствам, что потерпевшая после передачи ему мобильного телефон отвлекалась, он с места совершения с мобильным телефон скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым С., значительный ущерб.

С учетом прежних судимостей, а также характера и стпени тяжести совершенного преступления суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5