Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.06.2021 12:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела в октябре 2020 года обвиняемый незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере для последующего сбыта, разделил наркотическое средство в удобную для передачи расфасовку в виде бумажных свертков, которые стал незаконного хранить на территории своего домовладения, не выдав его компетентным органам, имея при этом такую возможность, тем самым приспособил имевшееся у него наркотическое средство для последующего сбыта неустановленному кругу лиц.

Однако, обвиняемому не удалось довести преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как вышеуказанные наркотические средства были изъяты сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота у злоумышленника по месту его жительства общей массой 135,68 г.

В настоящее время уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3