Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.06.2021 12:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

Следствием установлено, что 19.06.2021 неустановленное лицо, имея умысел на совершение хищения, действуя из корыстных побуждений, находясь в неустановленном следствием месте, преследуя цель незаконного обогащения за счет хищения денежных средств путем обмана, с использованием электронных средств платежей, из корыстных побуждений, используя абонентский номер позвонила на номер принадлежащий Ч., после чего представившись сотрудником полиции, ввело ее в заблуждение, сообщило недостоверные сведения о том, что злоумышленники, намереваются похитить с принадлежащей ей банковской карты денежные средства и произвести оплату товаров, для пресечения данной неправомерной операции необходимо перевести денежные средства с принадлежащей ей банковской карты на созданный сотрудниками банка безопасный счет. Введенная в заблуждение Ч., не осознавая о преступных намерениях неизвестного лица, действуя согласно ложных ей указаний, перевела денежные средства в сумму 15 000 рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0