Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.06.2021 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Минераловодского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Из материалов дела следует, что подсудимый примерно 16.03.2020 вступил в сговор с неустановленным лицом и распределили между собой роли, согласно которым подсудимый должен был получать наркотическое вещество, после чего формировать «закладки», а адреса сообщать неустановленному лицу, которое должно было подыскивать покупателей на наркотическое средство, получать денежные средства в счет оплаты за сбываемое ими наркотическое вещество, предоставлять покупателю сведения о месте «закладки» и распределять денежные средства между собой от продажи наркотического средства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом данных, характеризующих личность виновного, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием в колонии строгого режима.

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции В.В. Бельгарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0