Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.06.2021 15:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в деятельности образовательных организаций, по результатам которой в деятельности 5 средних общеобразовательных школ выявлены нарушения, выразившиеся в следующем.

Установлено, что в библиотеках образовательных учреждений официальный список экстремистских материалов не актуализирован, не содержит исчерпывающий перечень запрещенной литературы, сверки имеющегося библиотечного фонда и поступающей литературы с регулярно пополняющимся федеральным списком экстремистских материалов проводятся нерегулярно, что создает предпосылки попадания в библиотечные фонды печатных материалов экстремистского характера, и, как следствие, возможности ознакомления с ними неограниченного круга лиц.

В связи с допущенными нарушениями, межрайонной прокуратурой директорам 5 образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона и недопущении их впредь, которые находятся на рассмотрении.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции В.В. Бельгарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0