Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.06.2021 15:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Б., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что подозреваемый Б. действуя умышленно, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, осознавая общественную опасность и тяжесть возможных последствий, с применением предмета, используемого в качестве оружия, умышленно причинил телесное повреждение К. в виде проникающей одиночной колото-резаной раны грудной клетки справа-пневмоторакс, являющееся опасным для жизни и здоровья К. и относящееся к тяжкому вреду здоровья.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции В.В. Бельгарова

А.А. Ряхина, тел. 6-37-97

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0