Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.06.2021 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя Г. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Следствием установлено, что 31.08.2019 обвиняемый Г., находясь напротив дома № 27 по ул. Тупиковая, с. Прикумского имея умысел на хищение денежных средств путем обмана, получил от неподозревающего о его преступных намерениях К., в качестве задатка, принадлежащие ему наличные денежные средства в сумме 100 000 рублей, получив которые, Г. не имея намерений и возможности исполнять принятые на себя обязательств о передачи потерпевшему квартиру, обратил в свою пользу и распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0