Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.07.2021 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ — полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев. 

Проведенной проверкой установлено, что генеральный директор организации в нарушение требований п. 2 ст. 855 Гражданского кодекса Российской Федерации, израсходовал денежные средства Общества, не обеспечив выплату заработной платы своим 70 работникам.

В результате неправомерных действий указанного лица в нарушение требований действующего трудового законодательства, полностью не была выплачена заработная плата за период с 01 июля 2020 года по 01 декабря 2020 года, то есть свыше двух месяцев, 70 работникам указанного выше Общества на общую сумму 2 384 535, 44 рубля.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор 

старший советник юстиции А.А. Козловцев 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3