Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.07.2021 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой на основании обращения местного жителя проведена проверка, по результатам которой, в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения законодательства о торговле и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Согласно выписке из ЕГРНИП основным видом деятельности индивидуального предпринимателя является торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией. Дополнительным видом деятельности является розничная торговля безалкогольными напитками в специализированных магазинах.

Между индивидуальным предпринимателем и собственником помещений заключены договоры аренды 3 торговых мест, расположенных в

г. Минеральные Воды.

В арендованных торговых местах индивидуальным предпринимателем размещены нестационарные торговые объекты по продаже кваса из кег.

В ходе прокурорской проверки по арендованным торговым местам установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 2, ст. 11, ч.ч. 1, 2 ст. 19, ч.ч. 1, 3 ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» у продавцов, работающих у индивидуального предпринимателя отсутствуют личная медицинская книжка с отметками о пройденном медицинском осмотре и заключением врача о допуске к работе, сведениями о прививках, сведений о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

В связи с изложенным, прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил, рассмотрение которой находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3