Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.08.2021 18:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что в деятельности индивидуального предпринимателя имеются нарушения требований природоохранного законодательства.

В ходе проверки выявлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств в г. Минеральные Воды.

Как установлено проверкой, индивидуальный предприниматель. использует часть земельного участка предоставленного по договору безвозмездного пользования, не по его целевому назначению.

На момент осмотра части земельного участка установлено, что часть участка, находящаяся в безвозмездном пользовании у индивидуального предпринимателя используется для размещения и эксплуатации автозаправочной колонки с двумя цистернами (автозаправочной станции), что не соответствует целевому назначению земельного участка.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя Минераловодской межрайонной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных предусмотренного ч.1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

Рассмотрение указанного постановления находится на контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20