Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.08.2021 18:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕСС РЕЛИЗ

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соответствия локальных нормативных актов общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа действующему законодательству.

По результатам проведенной проверки установлены нарушения требований трудового законодательства при принятии положений о школьных трудовых бригадах по благоустройству школ Минераловодского городского округа, выразившиеся в указании неверной продолжительности рабочего дня членов бригады, а также в порядке организации и оплаты труда, основания заключения, расторжения срочных трудовых договоров с несовершеннолетними обучающимися.

В связи с изложенным, в адрес директоров муниципальных образований Минераловодского городского округа, в которых выявлены указанные нарушения, межрайонной прокуратурой направлены протесты с требованием привести в соответствие с действующим законодательством положения о школьных трудовых бригадах по благоустройству территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16