Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.04.2022 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя К. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Так, 01.04.2022 сотрудниками ОНК Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу по результатам оперативно-розыскного мероприятия « Наблюдение» по подозрению в совершении незаконного оборота наркотических средств, был остановлен и доставлен в ОМВД России по Минераловодскому городскому округу гражданин К., при проведении личного досмотра в отношении К., в левом наружном кармане надетой на ней куртки, был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом которое согласно справки об исследовании содержит метилэфедрон, массой на момент исследования 1,25 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотического средства, которое К. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта для личного потребления.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции Т.А. Квитченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3