Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.08.2020 12:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОДЛИТЬ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ НА ДЕЗИНФЕКЦИЮ

Минэкономразвития РФ предлагает продлить до 15 сентября — срок приема заявлений от бизнеса на получение субсидий на дезинфекцию. Ведомство подготовило проект постановления правительства. Снятие карантинных ограничений во многих регионах еще не завершено, и часть предпринимателей и некоммерческих организаций не успевает подать заявления к установленному сроку.

Размер субсидий — 15 тысяч рублей на организацию или индивидуального предпринимателя плюс по 6,5 тысячи рублей на каждого работника (по состоянию на май). Индивидуальный предприниматель без работников получают только по 15 тысяч рублей.

Субсидии предназначены на выполнение требований Роспотребнадзора для бизнеса, который непосредственно контактирует с клиентами: на организацию «входного фильтра» с термометрией, соблюдение социальной дистанции, приобретение масок и перчаток для сотрудников, антисептиков и дезинфицирующих средств. Контроль над целевым расходованием этих средств не предусмотрен.

На субсидию имеют право субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сферах физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, дополнительного образования. Субсидии также положены некоммерческим организациям, оказывающих образовательные и социальные услуги.

Заявления на субсидии принимает федеральная налоговая служба, проще всего направить его через личный кабинет налогоплательщика. Можно также заполнить его на сайте федеральной налоговой службы, распечатать и направить по почте в инспекцию по месту нахождения организации. В заявлении указывается банковский счет. Оно рассматривается в течение трех рабочих дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1