Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.01.2021 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Требование о QR-регистрации посетителей коснётся более 50 заведений Минераловодского округа

C 11 января 2021 года организациям, оказывающим услуги общественного питания на территории Ставропольского края, независимо от графика работы, необходимо подключиться к пропускной системе с использованием сервиса QR-кодов и осуществлять на постоянной основе регистрацию в системе всех посетителей и работников организации при каждом посещении ими объекта общественного питания.

Соответствующие изменения внесены в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119. Данное требование не распространяется только на организации, оказывающие услуги общественного питания исключительно на вынос (в том числе с условием доставки).

Требование о QR-регистрации посетителей коснётся свыше полусотни заведений Минераловодского округа. По информации Управления экономического развития администрации муниципалитета, на 1 января 2021 года данную процедуру уже прошли свыше 60 % организаций общепита, осуществляющих деятельность на территории округа.

Напомним, что клиенты могут получить личный QR-код, воспользовавшись виджетом «QR-код» на главной странице регионального портала госуслуг (26gosuslugi.ru). Предъявить его нужно при входе в заведение.

Здоровые посетители будут допускаться. Нездоровым и состоящим в базе данных людям с подтверждённым диагнозом COVID-19 или контактным с Covid-пациентом будет рекомендован режим самоизоляции.

Для подключения к пропускной системе с использованием сервиса QR-кодов необходимо заполнить заявление о присоединении к системе пропуска с использованием QR-кода согласно приложению 1 к Порядку функционирования системы допуска с использованием QR-кода и направить его в адрес координатора – комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию на адрес электронной почты: komitst@stavregion.ru Бесплатный номер прямой линии по вопросу подключения к системе QR-кодирования: 8-800-100-07-68.

В случае неподключения к пропускной системе с использованием сервиса QR-кодов, а также отсутствия регистрации в системе всех посетителей и работников организации при каждом посещении ими объекта общественного питания, к организации будут применяться меры административной ответственности, вплоть до приостановления деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63