16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.10.2019 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский «Локомотив» завершил выступление в чемпионате края по футболу 2019 года

В воскресенье, 13 октября, завершился чемпионат Ставропольского края по футболу. Минераловодский «Локомотив» из двух матчей смог сыграть только один.

Так, в минувшую среду «Локомотив» в Минеральных Водах в рамках перенесенной игры 21-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу (зона 2) принимал команду СШОР №6 Пятигорска. Как оказалось, для «железнодорожников» именно этот матч и стал заключительным в текущем сезоне.

В преддверии очной встречи географические соседи располагались в непосредственной близости в турнирной таблице: «Локомотив» занимал девятую строчку с 30 баллами в активе, СШОР №6 — седьмую с 32 очками. Поэтому и эксперты, и болельщики, пришедшие на стадион, ждали непримиримое соперничество на каждом метре футбольного поля.

Так оно, в итоге, и вышло: инициатива (в том числе по количеству забитых голов) переходила от одной команды к другой. Сначала точным ударом на 25-ой минуте отметился пятигорчанин Дмитрий Куркчян. Казалось, что первая половина игры так и завершится при минимальном преимуществе команды гостей, но за две минуту до окончания основного времени тайма лучший бомбардир «Локомотива» Леонард Ахмолдин сравнивает счет — 1:1 – при таком счете команды ушли на перерыв.

После свистка на второй тайм «Локомотив» практически сразу же вышел вперед: рефери поставил пенальти в ворота гостей, который реализовал все тот же Ахмолдин (55-ая минута). Однако уже через тринадцать минут хозяева получили одиннадцатиметровый удар в свои ворота — вратаря «Локо» переиграл Руслан Рагимов.

Однако, как оказалось, этот пенальти не стал последним в игре двух соседей. На 70-й минуте, спустя две минуты после забитого пенальти от Рагимова, судья показывает в очередной раз на «точку» — теперь уже в ворота СШОР №6. К мячу подходит Юрий Пелевин и переигрывает в очной дуэли голкипера.

В оставшиеся двадцать минут матча возможность забить была у обеих команд, но счет остался 3:2 в пользу коллектива из Минеральных Вод.

Победа позволила «Локомотиву» подняться на седьмую строчку чемпионата.

Примечательно, что эта игра стала для «Локомотива» последней в этом сезоне. Дело в том, что в последнем туре наша команда должна была встретиться 13 октября в Нефтекумске с местным коллективом «Поколением», однако последний перестал принимать участие в розыгрыше турнира, поэтому в матче против минераловодцев ему засчитано техническое поражение 0:3.

«Локомотив» из Минеральных Вод в итоге занял 7 строчку в чемпионате края по футболу-2019.