Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.10.2019 17:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание по охране труда прошел в Минеральных Водах

Вчера в администрации Минераловодского городского округа прошел очередной отраслевой День охраны труда, организатором которого было Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края.

На семинар были приглашены руководители, представители первичных профсоюзных организаций и специалисты по охране труда учреждений образования и культуры Минераловодского городского округа.

В совещании приняла участие технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края — Герман Светлана Андреевна. Свое выступление она посвятила основным требованиям законодательства в области охраны труда.

К слову, охрана труда — одна из важнейших сторон любой деятельности, однако она представляется многим столь старым и привычным делом, что возможность новых подходов в этой сфере не всегда приходит на ум даже специалистам.

Тем не менее, новые технологии пробили себе дорогу и в этой области, заставив мир по-новому взглянуть на старые проблемы. Буквально за последние несколько лет представления об охране труда претерпели изменения. Изучение подобных новаций позволяет адекватно оценить актуальные направления в области охраны труда и сформулировать задачи в этой сфере, не повторяя допущенных ошибок и не упуская ключевых элементов. Без такого подхода немыслимы ни организация современного рабочего места, ни эффективное управление современным предприятием, ни современная государственная политика в области охраны труда.

Подобные мероприятия влияют на предупреждение травматизма и способствуют созданию здоровых и безопасных условий труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34