Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.10.2019 12:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Атлас природных и техногенных рисков Ставрополья «Атлас.26» работает на сайте МЧС России

Современный цифровой продукт по информированию населения работает как интернет-портал. Атлас природных и техногенных рисков Ставрополья доступен на официальном сайте МЧС России и региональном ресурсе министерства — http://atlas26.infolan.org/map.

Атлас постоянно пополняется новыми данными, туда внедрена платформа видеонаблюдения АПК «Безопасный город». На платформе атласа искусственным интеллектом анализируется информация из паспортов территорий, прогнозов погоды, а также других данных. Жители региона получат информацию о возможных рисках в их населенных пунктах, справочные и прогнозные данные.

С помощью атласа информация об экстренных предупреждениях выводится на терминальные комплексы ОКСИОН (Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей).

Это приложение доступно и для мобильных устройств — скачать их можно через PlayMarket и AppStore. Кроме того, разработчики предусмотрели возможность регистрации туристов и их онлайн-сопровождение оператором МЧС на местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35