Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.10.2019 17:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах поздравляют педагогов с профессиональным праздником

Сегодня в Доме детского творчества состоялась концертная программа «Учитель, перед именем твоим», посвященная празднованию Дня учителя.

В зале собрались более сотни учителей, воспитателей, руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений округа, представителей администрации муниципалитета, Управления образования.

Среди почетных гостей мероприятия — депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Казакова. Ольга Михайловна поздравила виновников торжества и вручила Благодарственные письма:

- Дорогие педагоги и ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Конечно, большое счастье быть членом педагогической семьи, являться членом педагогической династии, являться частью педагогического сообщества. Вы как никто знаете, что хороший учитель – это человек, который не является родным по крови, но абсолютно точно может стать родным по потребности, по влиянию на формирование человека. Я желаю вам, чтобы ваши прекрасные глаза всегда видели жадных до знаний учеников, солидарных с вами родителей. Чтобы ваши уши больше слышали тишины. Чтобы ваши руки не несли тяжелую ношу, чтобы этой ношей были указка, мелки, ученические журналы и цветы. Чтобы ваше сердце ускоряло свой ритм только от приятных личных, семейных и школьных событий.

Благодарственным письмом за высокий профессионализм и значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и развитие системы дополнительного образования в Минераловодском городском округе награжден директор центра дополнительного образования г. Минеральные Воды Александр Сильченко. За высокий профессионализм и творческий подход к организации работы с учащимися и значительный вклад в развитие системы образования в Минераловодском городском округе Благодарственными письмами награждены также учитель русского языка и литературы гимназии № 103 г. Минеральные Воды Ольга Яценко и учитель начальных классов школы № 25 п. Бородыновка Галина Сербинович.

Поздравил собравшихся также заместитель председателя Совета депутатов Минераловодского городского округа Александр Шиянов, вручив Благодарственный адрес Управлению образования МГО начальнику управления Людмиле Безруких.

За плодотворную работу в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году 12 педагогов были отмечены Благодарственными письмами Министерства образования Ставропольского края.

Еще 10 педагогов были награждены Почетной грамотой управления образования администрации Минераловодского городского округа за внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности награждаются. По итогам организации и проведения летней оздоровительной компании и личный вклад в организацию отдыха и эффективного оздоровления детей в летний период Почетной грамотой начальника управления образования администрации Минераловодского городского округа отметили 5 работников сферы образования.

Заместитель главы администрации МГО Анна Шевченко вручила трем учителям начальных классов и двум работникам дошкольного образования Почетные грамоты Главы Минераловодского городского округа за многолетний добросовестный труд в сфере образования и воспитания подрастающего поколения и в связи с Днем дошкольного работника.

К поздравлениям присоединились помощник военного комиссара майор Максим Селюков и начальник отдела военного комиссариата по Минераловодскому городскому округу Светлана Помникова, которые вручили Благодарственные письма от имени Губернатора Ставропольского края за качественное проведение мероприятий по призыву граждан на военную службу начальнику управления образования Людмиле Безруких, директору Информационно-методического центра Ирине Белоусовой, директору школы № 14 х. Красный Пахарь Ирине Смекаловой и преподавателю-организатору школы 14 х. Красный Пахарь Леониду Курочке.

Столь приятное событие сопровождалось ярким праздничным концертом, в котором выступили вокалисты и танцевальные коллективы Дома детского творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106