Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.10.2019 09:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы продолжают терять на доверии накопленные средства

Несмотря на большую работу, которую проводят правоохранительные органы в части информирования граждан о возможных схемах мошенничества, жители Минераловодского городского округа продолжают передавать незнакомцам конфиденциальную информацию по своим картам.

Так, рассказали в Отделе МВД России по Минераловодского горокругу, только за прошедшие выходные с заявлением пришли четыре человека, которые стали жертвами интернет-мошенников. В двух случаях неизвестные люди, представившись сотрудниками банка, во избежание незаконного списания денежных средств со счетов граждан убедили последних передать данные банковских карт и СМС-коды. В двух других — мошеннические действия были проведены при покупке товаров и получении различных услуг посредством сети «Интернет».

Общая сумма ущерба в указанных случаях составила порядка 115 тысяч рублей.

Полицейские призывают жителей округа быть бдительными при обращении с банковскими картами, никогда не передавать личные данные (информацию по счетам и коды) посторонним людям, в том числе сотрудникам банка, так как последние даже в крайних случаях не запрашивают подобную информацию у клиентов.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, необходимо немедленно обратиться в отдел полиции по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона), либо в дежурную часть ОМВД России по МГО (тел.: 8(87922)5-72-22).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26