Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.10.2019 17:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверки Госземнадзора пройдут в Минераловодском округе

В настоящий момент разработаны и согласованы с органами прокуратуры проекты планов проведения в 2020 году проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Государственным земельным надзором.

Как сообщили в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, плановые проверки, проходящие в соответствии со статьей 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, проводятся на основании разрабатываемых и утверждаемых ежегодных планов.

Между тем, подчеркивают в ведомстве, лица, использующие земельные участки, в отношении которых проводятся проверки, должны помнить, что за препятствование осуществлению государственного земельного контроля имеются штрафные санкции в соответствии с установленным законодательством в Российской Федерации.

Также в Управлении отметили, что в последнее время в рамках проверок Госземнадзора в Ставропольском крае зарегистрировано увеличение количества случаев использования земельных участков не по целевому назначению, а конкретно — на участках без надлежаще оформленного вида разрешенного использования (под личное подсобное хозяйство) граждане содержат кур, гусей, свиней, коров и другую живность.

В ведомстве напоминают жителям, что данные нарушения влекут за собой административную ответственность и штрафы до 20 000 рубле на физлицо, до 50 000 на должностных лиц и до 200 000 рублей на юридическое лицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24