Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.10.2019 12:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В округе проходит пожарно-профилактическая операция «Отопительный сезон – 2019»

До конца ноября сотрудники Госпожнадзора в рамках пожарно-профилактической операции «Отопительный сезон – 2019» проверят на территории Минераловодского округа исправность отопительных систем.

Целью операции является безаварийное прохождение отопительного сезона 2019-2020 гг., защита жизни и здоровья людей от пожаров, повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов в осенне-зимний период.

В частности, комиссия обследует помещения котельных, которых в округе насчитывается порядка 30, а также частные жилые дома. Особое внимание специалисты уделяют адресам, где абоненты отключены по различным причинам от газоснабжения. Как правило, в таких случаях жители начинают пользоваться вспомогательными обогревательными приборами, зачастую не соответствующими требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, в ходе мероприятий запланировано посещение предприятий округа для проведения с персоналом профилактического инструктажа по правилам пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20