Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.11.2019 11:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские «сантехмены» снова борются за звание лучших

Виктор Ильин и Денис Безверхий из «ЖЭК № 1» города Минеральные Воды стали участниками VIII всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России 2019-2020». Кстати, для Виктора Ильина это уже не первый опыт участия в конкурсе: ранее минераловодец был в дуэте с коллегой Виктором Зимовейским, с которым сантехники не раз успешно представляли округ на всероссийском уровне.

Итак, в рамках конкурса стартовал первый (заочный) отборочный этап чемпионата — «Школа Сантехмена». Участники проводят профориентационные занятия для школьников и студентов, а также людей предпенсионного возраста. Конкурсанты должны познакомить участников с основами профессии «слесарь-сантехник», показать ее востребованность и престиж. На практической части урока участники могут провести мастер-класс по сантехническому ремонту.

Так, наши конкурсанты провели сегодня в гимназии № 103 урок профмастерства для учащихся 7-8-х классов. Ребятам рассказали и наглядно показали, для чего нужна профессия сантехника, как перекрыть кран в случае аварии. На доске схематично представлена работа системы холодного и горячего водоснабжения, отопления.

Фото- или видеоотчеты проведенной работы будут опубликованы на сайте www.день-сантехника.рф.

Следующий, второй этап (заочный) — «Добро согревает» стартует 1 декабря 2019 года и продлится до 15 февраля 2020 года. Участники бесплатно будут оказывать сантехническую помощь нуждающимся, незащищенным слоям населения – ветеранам, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, детским домам.

Финал Конкурса (очный) будет проходить в г. Челябинск в апреле 2020 года.

По результатам отборочных этапов в финал выйдут 10 команд, набравших наибольшее количество баллов. Финал включает в себя теоретическое и практическое задание, а также развлекательную программу.

Команда, занявшая первое место, награждается призом в размере 300 000 рублей, за второе место — 200 000 рублей, за третье место — 100 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60