Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.11.2019 10:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожнадзор проводит профилактические беседы с жильцами многоквартирных домов

В связи с участившимися пожарами в многоэтажных зданиях Отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) совместно с сотрудниками СПСЧ ФПС ГУ МЧС по Ставропольскому краю в Минеральных Водах была организована проверка семи многоэтажек.

С жителями домов проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности. Минераловодцам напомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара, а также о том, что пути эвакуации всегда должны быть свободными и ни в коем случае их нельзя загромождать мебелью, велосипедами и другими предметами.

Также в ходе проведения проверки особое внимание специалисты обращали на исправность систем оповещения и управления эвакуации людей в случае возникновения пожара, исправность источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие беспрепятственного подъезда и установки аварийно-спасательной техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8