Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.11.2019 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском городском округе продолжается операция «Отопительный сезон - 2019»

На территории округа продолжаются мероприятия в рамках профилактической операции, направленной на безаварийное прохождение отопительного сезона 2019-2020 года. Главная цель — защита жизни и здоровья людей от пожаров, повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период.

На данный момент сотрудниками ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) осуществлено 26 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. С руководством и персоналом проведены противопожарные инструктажи.

Кроме того, проведено порядка 10 сельских сходов по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Распространено 55 агитационных материалов.

Также сотрудниками Госпожнадзора посредством работы с региональными омбудсменами и органами соцзащиты населения установлено около 70 мест проживания социально незащищенных категорий граждан (инвалиды, одиноко проживающие пожилые граждане, многодетные семьи).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7