Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.11.2019 14:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах обновляется лифтовое оборудование

В Минеральных Водах в рамках региональной 30-летней программы капремонта «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края на 2014-2043 годы» завершены работы по замене, модернизации и диспетчеризации лифтов в многоквартирном жилом доме № 3 на улице Бештаугорская. Лифтовое оборудование запущено и работает исправно.

Работы по замене выработавших свой ресурс подъемников теперь начаты в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу ул. Горская, д. 12.

Таков план на 2019 год. Работа продолжится и в 2020 году: планируется заменить еще 34 лифта в 10 многоэтажных домах города.

Всего же на Ставрополье губернатором края Владимиром Владимировым поставлена задача в ближайшие два года заменить 662 лифта, которые отработали по 30 и более лет. Они расположены в 259 многоэтажках региона.

Модернизация лифтового хозяйства в приоритетном порядке стала возможной благодаря изменению федерального законодательства. В прошлом году регионы получили право откорректировать свои программы капитального ремонта с учетом необходимости обновления отработавших нормативный срок подъемников.

Для справки: В региональную программу капитального ремонта включены 9096 многоквартирных домов общей площадью 27,5 млн. кв. метров. Сейчас в многоэтажках по краю насчитывается 4226 лифтов. Их них 15% – отработали по 30 и более лет и подлежат замене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37