Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.11.2019 12:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мега-турнир «Железные легкие» приглашает минераловодцев

В рамках туристского форума «Кавказская здравница-2019» 6 декабря в Железноводске (ул. Чайковского, 1, ГДК) пройдет самое массовое спортивное состязание по дуйболу, организатором которого выступило Представительство ОМОО «Российский спортивный союз молодежи» (РосМолСпорт) (https://vk.com/duiball) в Ставропольском крае.

Планируется, что в течение одного дня — с 9:00 до 16:00 — в нем примут участие около 3 тысяч человек в возрасте от 10 до 70 лет. Свои способности смогут продемонстрировать и минераловодцы.

К слову, новый спорт и дыхательное единоборство дуйбол активно развивается, турниры проводились во многих городах России, на Украине, в Черногории, Испании. В общей сложности в них приняло участие более 150 000 тысяч участников.

К участию в турнире допускаются все желающие, имеющие здоровые органы дыхания и сердце. Турнир проводится в 6 возрастных группах среди женщин и мужчин: до 12-лет, 13-14 лет, 15-17 лет, 18+, 45+, 60+.

Поединок выявит участника с лучшей тактикой, реакцией, выносливостью и силой форсированного выдоха. Победители Турнира награждаются грамотами Министерства туризма Ставропольского края и РосМолСпорта.

Принимаются заявки на коллективное участие от образовательных учреждений (школ, вузов), организаций, санаториев (администраций и отдыхающих), дворов, ТСЖ, представителей силовых структур и т.д. В заявке необходимо указать название организации, номер возрастной группы, количество участников, в том числе количество мужчин и женщин.

Заявки необходимо направить до 2 декабря на эл. адрес: duyball@ya.ru.

Индивидуальные заявки отправляются в свой Инстаграм в виде поста «Я иду на рекорд!» с хештегом: #ЖелезныеЛегкиеНП (где Н — номер возраст. группы, П – пол (Д или М), например, #ЖелезныеЛегкие5М (5 группа, мужчина) или #ЖелезныеЛегкие4Д (4 группа, девушка).

Горячая линия: +7 (909) 762-92-39 (WhatsApp).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47