Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.11.2019 11:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах собрались ценители искусства

3 ноября по всей России прошла масштабная акция – «Ночь искусств». В этом году мероприятие приурочено ко Дню народного единства и прошло под девизом «Искусство объединяет».

Площадкой проведения в Минеральных Водах стала Центральная городская библиотека, которая в 18:00 распахнула свои двери для всех желающих погрузиться в удивительный мир искусства. Каждый зал библиотеки подготовил интересную и разнообразную программу.

Так, отдел «Абонемент» подготовил электронную викторину «Любимые артисты», где гости угадывали любимого артиста по элементам фотографии, по детским фотографиям и в гриме. Большой популярностью пользовалась игра-дуэль «Составь слова из слова». Познакомиться с предметами быта русской избы, с казачьими суевериями и приметами, собрать казака в дорогу приглашал отдел «Краеведение».

Викторины «Верификатор» и «Стоп-ошибка» проверяли на знание театральных терминов и правил поведения в театре (Справочно-информационно-библиографический отдел).

Кроме того, можно было пройти «Школу заядлого театрала». «Программа обучения» включала в себя «Театральную разминку», электронные викторины «Волшебный мир театра» и «Театральный Олимп», а также «Драматургию на сцене». Последний этап включал в себя логическую цепочку, в которой среди трех десятков названий спектаклей, идущих на сценах отечественных театров, необходимо было отыскать спектакль, поставленный по произведениям выбранного писателя. Подсказкой служили книги.

В отделе «Культура и искусство» проходили мастер-класс «Дымковская игрушка как символ народного творчества» и электронная викторина «Мастера русской живописи».

Но самое интересное действо наблюдалось в Гостиной библиотеки, где состоялся концерт, на котором выступили солисты и художественные коллективы Минераловодского городского округа. К примеру, зрители смогли насладиться «Монологом сумасшедшего» в исполнении Дмитрия Савельева (автор А. Апухтин), танцевальный коллектив «Ассорти» представил танец «Шаманы», дуэт гитаристов Николай Чеботарев и Вероника Лебедева исполнили «Восточный танец», Борислав Шилов – «Сонату» Генделя на гобое.

Кроме того, в холле библиотеки работала площадка Детской художественной школы «Аквагрим» и проходил мастер-класс игры на русских народных инструментах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30